Calendrier du championnat Suisse de Football
AXPO Super League Saison 2009/10
Résultats des matches de Super League
Voici la liste de tous les résultats de la Super League
Date / Horaire | Equipe recevante | Equipe visiteur | Résultat | |||
Sa 11.07.2009 | ||||||
17:45 | FC Aarau | Grasshopper Club Zürich | 1 | : | 0 | |
Di 12.07.2009 | ||||||
16:00 | AC Bellinzona | Neuchâtel Xamax FC | 1 | : | 1 | |
16:00 | FC St. Gallen | FC Basel 1893 | 2 | : | 0 | |
Ma 14.07.2009 | ||||||
20:15 | FC Zürich | BSC Young Boys | 2 | : | 3 | |
Sa 18.07.2009 | ||||||
17:45 | Neuchâtel Xamax FC | FC Zürich | 3 | : | 0 | |
17:45 | BSC Young Boys | FC St. Gallen | 1 | : | 1 | |
Di 19.07.2009 | ||||||
16:00 | FC Basel 1893 | FC Aarau | 2 | : | 1 | |
16:00 | AC Bellinzona | FC Luzern | 1 | : | 2 | |
16:00 | Grasshopper Club Zürich | FC Sion | 3 | : | 1 | |
Me 22.07.2009 | ||||||
19:45 | FC Sion | FC Luzern | 3 | : | 1 | |
19:45 | FC Zürich | FC St. Gallen | 1 | : | 0 | |
Sa 25.07.2009 | ||||||
17:45 | FC St. Gallen | Neuchâtel Xamax FC | 1 | : | 1 | |
17:45 | FC Zürich | AC Bellinzona | 4 | : | 1 | |
Di 26.07.2009 | ||||||
16:00 | FC Aarau | BSC Young Boys | 0 | : | 3 | |
16:00 | FC Luzern | Grasshopper Club Zürich | 2 | : | 1 | |
16:00 | FC Sion | FC Basel 1893 | 1 | : | 2 | |
Sa 01.08.2009 | ||||||
16:00 | AC Bellinzona | FC Aarau | 4 | : | 1 | |
16:00 | Neuchâtel Xamax FC | FC Sion | 1 | : | 3 | |
Di 02.08.2009 | ||||||
16:00 | FC Basel 1893 | FC Luzern | 1 | : | 1 | |
16:00 | BSC Young Boys | Grasshopper Club Zürich | 2 | : | 0 | |
Sa 08.08.2009 | ||||||
17:45 | Grasshopper Club Zürich | FC St. Gallen | 1 | : | 3 | |
17:45 | FC Sion | FC Aarau | 1 | : | 1 | |
Di 09.08.2009 | ||||||
16:00 | FC Basel 1893 | FC Zürich | 1 | : | 1 | |
16:00 | FC Luzern | Neuchâtel Xamax FC | 2 | : | 1 | |
16:00 | BSC Young Boys | AC Bellinzona | 4 | : | 2 | |
Sa 15.08.2009 | ||||||
17:45 | FC Sion | FC Zürich | 3 | : | 3 | |
17:45 | FC St. Gallen | AC Bellinzona | 1 | : | 1 | |
Di 16.08.2009 | ||||||
16:00 | FC Aarau | Neuchâtel Xamax FC | 0 | : | 4 | |
16:00 | Grasshopper Club Zürich | FC Basel 1893 | 3 | : | 1 | |
16:00 | FC Luzern | BSC Young Boys | 1 | : | 2 | |
Sa 22.08.2009 | ||||||
17:45 | FC St. Gallen | FC Aarau | 1 | : | 0 | |
17:45 | FC Zürich | FC Luzern | 4 | : | 0 | |
Di 23.08.2009 | ||||||
16:00 | AC Bellinzona | Grasshopper Club Zürich | 0 | : | 0 | |
16:00 | Neuchâtel Xamax FC | FC Basel 1893 | 2 | : | 2 | |
16:00 | BSC Young Boys | FC Sion | 3 | : | 1 | |
Sa 29.08.2009 | ||||||
17:45 | FC Aarau | FC Zürich | 1 | : | 1 | |
17:45 | FC Luzern | FC St. Gallen | 3 | : | 1 | |
Di 30.08.2009 | ||||||
16:00 | FC Basel 1893 | BSC Young Boys | 1 | : | 2 | |
16:00 | FC Sion | AC Bellinzona | 3 | : | 1 | |
Lu 31.08.2009 | ||||||
19:45 | Grasshopper Club Zürich | Neuchâtel Xamax FC | 1 | : | 3 | |
Sa 12.09.2009 | ||||||
17:45 | FC St. Gallen | FC Sion | 1 | : | 1 | |
17:45 | FC Zürich | Grasshopper Club Zürich | 4 | : | 3 | |
Di 13.09.2009 | ||||||
16:00 | FC Aarau | FC Luzern | 2 | : | 4 | |
16:00 | AC Bellinzona | FC Basel 1893 | 2 | : | 3 | |
16:00 | Neuchâtel Xamax FC | BSC Young Boys | 3 | : | 0 | |
Me 23.09.2009 | ||||||
19:45 | FC Basel 1893 | FC St. Gallen | 4 | : | 0 | |
19:45 | Grasshopper Club Zürich | FC Aarau | 4 | : | 0 | |
20:15 | BSC Young Boys | FC Zürich | 3 | : | 0 | |
Je 24.09.2009 | ||||||
19:45 | FC Luzern | FC Sion | 1 | : | 2 | |
19:45 | Neuchâtel Xamax FC | AC Bellinzona | 4 | : | 1 | |
Sa 26.09.2009 | ||||||
17:45 | FC Aarau | FC Basel 1893 | 0 | : | 2 | |
17:45 | FC St. Gallen | BSC Young Boys | 2 | : | 3 | |
Di 27.09.2009 | ||||||
16:00 | FC Luzern | AC Bellinzona | 2 | : | 0 | |
16:00 | FC Sion | Grasshopper Club Zürich | 2 | : | 3 | |
16:00 | FC Zürich | Neuchâtel Xamax FC | 1 | : | 2 | |
Sa 03.10.2009 | ||||||
17:45 | Grasshopper Club Zürich | FC Luzern | 0 | : | 0 | |
17:45 | Neuchâtel Xamax FC | FC St. Gallen | 4 | : | 2 | |
Di 04.10.2009 | ||||||
16:00 | FC Basel 1893 | FC Sion | 5 | : | 0 | |
16:00 | AC Bellinzona | FC Zürich | 3 | : | 2 | |
16:00 | BSC Young Boys | FC Aarau | 4 | : | 0 | |
Sa 24.10.2009 | ||||||
17:45 | FC Aarau | AC Bellinzona | 1 | : | 2 | |
17:45 | Grasshopper Club Zürich | BSC Young Boys | 2 | : | 1 | |
Di 25.10.2009 | ||||||
16:00 | FC Luzern | FC Basel 1893 | 4 | : | 5 | |
16:00 | FC Sion | Neuchâtel Xamax FC | 1 | : | 0 | |
16:00 | FC St. Gallen | FC Zürich | 1 | : | 3 | |
Me 28.10.2009 | ||||||
19:45 | FC Aarau | FC Sion | 0 | : | 0 | |
19:45 | FC St. Gallen | Grasshopper Club Zürich | 1 | : | 0 | |
19:45 | FC Zürich | FC Basel 1893 | 2 | : | 2 | |
Je 29.10.2009 | ||||||
19:45 | AC Bellinzona | BSC Young Boys | 1 | : | 7 | |
19:45 | Neuchâtel Xamax FC | FC Luzern | 1 | : | 1 | |
Sa 31.10.2009 | ||||||
17:45 | FC Basel 1893 | Grasshopper Club Zürich | 3 | : | 1 | |
17:45 | FC Zürich | FC Sion | 1 | : | 1 | |
Di 01.11.2009 | ||||||
16:00 | AC Bellinzona | FC St. Gallen | 0 | : | 5 | |
16:00 | Neuchâtel Xamax FC | FC Aarau | 3 | : | 3 | |
16:00 | BSC Young Boys | FC Luzern | 1 | : | 1 | |
Sa 07.11.2009 | ||||||
17:45 | FC Aarau | FC St. Gallen | 0 | : | 2 | |
17:45 | Grasshopper Club Zürich | AC Bellinzona | 7 | : | 0 | |
Di 08.11.2009 | ||||||
16:00 | FC Luzern | FC Zürich | 1 | : | 0 | |
16:00 | FC Sion | BSC Young Boys | 3 | : | 1 | |
Lu 09.11.2009 | ||||||
19:45 | FC Basel 1893 | Neuchâtel Xamax FC | 4 | : | 1 | |
Sa 28.11.2009 | ||||||
17:45 | FC St. Gallen | FC Luzern | 1 | : | 1 | |
17:45 | Neuchâtel Xamax FC | Grasshopper Club Zürich | 0 | : | 1 | |
Di 29.11.2009 | ||||||
13:30 | BSC Young Boys | FC Basel 1893 | 2 | : | 0 | |
16:00 | FC Zürich | FC Aarau | 2 | : | 0 | |
16:00 | AC Bellinzona | FC Sion | 3 | : | 1 | |
Sa 05.12.2009 | ||||||
17:45 | FC Sion | FC St. Gallen | 2 | : | 1 | |
17:45 | Grasshopper Club Zürich | FC Zürich | 1 | : | 0 | |
Di 06.12.2009 | ||||||
16:00 | BSC Young Boys | Neuchâtel Xamax FC | 1 | : | 0 | |
16:00 | FC Basel 1893 | AC Bellinzona | 3 | : | 2 | |
16:00 | FC Luzern | FC Aarau | 6 | : | 0 | |
Sa 06.02.2010 | ||||||
17:45 | FC St. Gallen | FC Sion | 1 | : | 0 | |
17:45 | FC Zürich | Neuchâtel Xamax FC | 0 | : | 0 | |
Di 07.02.2010 | ||||||
16:00 | FC Aarau | AC Bellinzona | 6 | : | 3 | |
16:00 | FC Basel 1893 | BSC Young Boys | 4 | : | 0 | |
16:00 | FC Luzern | Grasshopper Club Zürich | 4 | : | 2 | |
Sa 13.02.2010 | ||||||
17:45 | BSC Young Boys | FC Luzern | 2 | : | 1 | |
Di 14.02.2010 | ||||||
16:00 | Neuchâtel Xamax FC | FC Basel 1893 | 1 | : | 3 | |
16:00 | FC Sion | FC Zürich | 1 | : | 1 | |
Sa 20.02.2010 | ||||||
17:45 | FC Basel 1893 | FC Aarau | 2 | : | 1 | |
Di 21.02.2010 | ||||||
16:00 | FC Sion | Neuchâtel Xamax FC | 1 | : | 1 | |
16:00 | FC St. Gallen | BSC Young Boys | 1 | : | 2 | |
16:00 | FC Luzern | AC Bellinzona | 2 | : | 1 | |
Sa 27.02.2010 | ||||||
17:45 | BSC Young Boys | FC Zürich | 2 | : | 1 | |
Di 28.02.2010 | ||||||
16:00 | FC Aarau | FC Luzern | 1 | : | 2 | |
16:00 | AC Bellinzona | FC Basel 1893 | 0 | : | 2 | |
16:00 | Neuchâtel Xamax FC | FC St. Gallen | 0 | : | 3 | |
Sa 06.03.2010 | ||||||
17:45 | FC Basel 1893 | Grasshopper Club Zürich | 1 | : | 2 | |
17:45 | FC Sion | AC Bellinzona | 2 | : | 1 | |
Di 07.03.2010 | ||||||
16:00 | Neuchâtel Xamax FC | BSC Young Boys | 1 | : | 0 | |
16:00 | FC St. Gallen | FC Aarau | 2 | : | 2 | |
16:00 | FC Zürich | FC Luzern | 1 | : | 0 | |
Me 10.03.2010 | ||||||
18:45 | AC Bellinzona | FC St. Gallen | 0 | : | 2 | |
18:45 | Grasshopper Club Zürich | FC Aarau | 2 | : | 0 | |
Sa 13.03.2010 | ||||||
17:45 | FC Aarau | FC Zürich | 1 | : | 3 | |
17:45 | AC Bellinzona | Neuchâtel Xamax FC | 3 | : | 2 | |
Di 14.03.2010 | ||||||
16:00 | Grasshopper Club Zürich | FC St. Gallen | 2 | : | 1 | |
16:00 | FC Luzern | FC Basel 1893 | 0 | : | 1 | |
16:00 | BSC Young Boys | FC Sion | 1 | : | 0 | |
Me 17.03.2010 | ||||||
18:45 | Grasshopper Club Zürich | FC Sion | 2 | : | 0 | |
Sa 20.03.2010 | ||||||
17:45 | FC Sion | FC Luzern | 5 | : | 2 | |
17:45 | BSC Young Boys | Grasshopper Club Zürich | 4 | : | 0 | |
Di 21.03.2010 | ||||||
16:00 | Neuchâtel Xamax FC | FC Aarau | 2 | : | 1 | |
16:00 | FC St. Gallen | FC Basel 1893 | 2 | : | 4 | |
16:00 | FC Zürich | AC Bellinzona | 2 | : | 0 | |
Me 24.03.2010 | ||||||
19:45 | FC Aarau | FC Sion | 0 | : | 3 | |
19:45 | FC Basel 1893 | FC Zürich | 4 | : | 1 | |
19:45 | FC Luzern | FC St. Gallen | 2 | : | 3 | |
Je 25.03.2010 | ||||||
19:45 | AC Bellinzona | BSC Young Boys | 1 | : | 3 | |
19:45 | Grasshopper Club Zürich | Neuchâtel Xamax FC | 2 | : | 1 | |
Sa 27.03.2010 | ||||||
17:45 | FC Sion | FC Basel 1893 | 2 | : | 2 | |
17:45 | FC St. Gallen | FC Zürich | 1 | : | 0 | |
Di 28.03.2010 | ||||||
16:00 | Grasshopper Club Zürich | AC Bellinzona | 2 | : | 0 | |
16:00 | Neuchâtel Xamax FC | FC Luzern | 1 | : | 2 | |
16:00 | BSC Young Boys | FC Aarau | 3 | : | 1 | |
Je 01.04.2010 | ||||||
19:45 | FC Basel 1893 | FC Sion | 4 | : | 3 | |
19:45 | FC Zürich | FC St. Gallen | 1 | : | 1 | |
19:45 | AC Bellinzona | Grasshopper Club Zürich | 1 | : | 2 | |
Sa 03.04.2010 | ||||||
17:45 | FC Luzern | Neuchâtel Xamax FC | 2 | : | 1 | |
17:45 | FC Aarau | BSC Young Boys | 1 | : | 5 | |
Lu 05.04.2010 | ||||||
16:00 | FC Zürich | Grasshopper Club Zürich | 3 | : | 2 | |
Sa 10.04.2010 | ||||||
17:45 | Neuchâtel Xamax FC | Grasshopper Club Zürich | 0 | : | 1 | |
17:45 | FC Sion | FC Aarau | 4 | : | 0 | |
17:45 | BSC Young Boys | AC Bellinzona | 2 | : | 1 | |
Di 11.04.2010 | ||||||
16:00 | FC St. Gallen | FC Luzern | 3 | : | 1 | |
16:00 | FC Zürich | FC Basel 1893 | 1 | : | 2 | |
Ma 13.04.2010 | ||||||
19:45 | FC Aarau | Neuchâtel Xamax FC | 1 | : | 0 | |
19:45 | Grasshopper Club Zürich | BSC Young Boys | 2 | : | 1 | |
Me 14.04.2010 | ||||||
19:45 | FC Basel 1893 | FC St. Gallen | 3 | : | 2 | |
19:45 | AC Bellinzona | FC Zürich | 1 | : | 4 | |
19:45 | FC Luzern | FC Sion | 1 | : | 1 | |
Sa 17.04.2010 | ||||||
17:45 | Neuchâtel Xamax FC | AC Bellinzona | 2 | : | 0 | |
17:45 | FC Zürich | FC Aarau | 0 | : | 1 | |
Di 18.04.2010 | ||||||
15:30 | FC Sion | BSC Young Boys | 4 | : | 1 | |
16:00 | FC St. Gallen | Grasshopper Club Zürich | 0 | : | 1 | |
16:00 | FC Basel 1893 | FC Luzern | 5 | : | 0 | |
Sa 24.04.2010 | ||||||
17:45 | FC Aarau | FC St. Gallen | 2 | : | 0 | |
17:45 | FC Luzern | FC Zürich | 4 | : | 1 | |
Di 25.04.2010 | ||||||
16:00 | AC Bellinzona | FC Sion | 2 | : | 1 | |
16:00 | Grasshopper Club Zürich | FC Basel 1893 | 4 | : | 0 | |
16:00 | BSC Young Boys | Neuchâtel Xamax FC | 4 | : | 1 | |
Sa 01.05.2010 | ||||||
17:45 | FC Sion | Grasshopper Club Zürich | 1 | : | 0 | |
17:45 | FC St. Gallen | Neuchâtel Xamax FC | 2 | : | 1 | |
Di 02.05.2010 | ||||||
16:00 | FC Basel 1893 | AC Bellinzona | 4 | : | 0 | |
16:00 | FC Luzern | FC Aarau | 4 | : | 0 | |
16:00 | FC Zürich | BSC Young Boys | 0 | : | 2 | |
Me 05.05.2010 | ||||||
19:45 | BSC Young Boys | FC St. Gallen | 2 | : | 1 | |
20:15 | FC Aarau | FC Basel 1893 | 0 | : | 3 | |
Je 06.05.2010 | ||||||
19:45 | AC Bellinzona | FC Luzern | 0 | : | 0 | |
19:45 | Grasshopper Club Zürich | FC Zürich | 4 | : | 0 | |
19:45 | Neuchâtel Xamax FC | FC Sion | 4 | : | 1 | |
Je 13.05.2010 | ||||||
20:15 | FC Aarau | Grasshopper Club Zürich | 1 | : | 4 | |
20:15 | FC Basel 1893 | Neuchâtel Xamax FC | 3 | : | 0 | |
20:15 | FC Luzern | BSC Young Boys | 5 | : | 1 | |
20:15 | FC St. Gallen | AC Bellinzona | 1 | : | 2 | |
20:15 | FC Zürich | FC Sion | 2 | : | 0 | |
Di 16.05.2010 | ||||||
16:00 | AC Bellinzona | FC Aarau | 1 | : | 2 | |
16:00 | Grasshopper Club Zürich | FC Luzern | 0 | : | 1 | |
16:00 | Neuchâtel Xamax FC | FC Zürich | 3 | : | 3 | |
16:00 | FC Sion | FC St. Gallen | 5 | : | 1 | |
16:15 | BSC Young Boys | FC Basel 1893 | 0 | : | 2 | |
Barrage
Ve 21.05.2010 |
||||||
20:15 | AC Bellinzona | FC Lugano | ||||
Lu 24.05.2010 | ||||||
16:00 | FC Lugano | AC Bellinzona |