Football suisse super League et Nati
Foot Mondial 2014 OM Ligue des Champions

Newsletter Pubfoot le meilleur du foot, information par e-mail !

Calendrier de la Super League de la saison 2009/10

Calendrier du championnat Suisse de Football

AXPO Super League Saison 2009/10

Résultats des matches de Super League

Voici la liste de tous les résultats de la Super League

Date / Horaire Equipe recevante Equipe visiteur Résultat
Sa 11.07.2009
17:45 FC Aarau Grasshopper Club Zürich 1 : 0
Di 12.07.2009
16:00 AC Bellinzona Neuchâtel Xamax FC 1 : 1
16:00 FC St. Gallen FC Basel 1893 2 : 0
Ma 14.07.2009
20:15 FC Zürich BSC Young Boys 2 : 3
Sa 18.07.2009
17:45 Neuchâtel Xamax FC FC Zürich 3 : 0
17:45 BSC Young Boys FC St. Gallen 1 : 1
Di 19.07.2009
16:00 FC Basel 1893 FC Aarau 2 : 1
16:00 AC Bellinzona FC Luzern 1 : 2
16:00 Grasshopper Club Zürich FC Sion 3 : 1
Me 22.07.2009
19:45 FC Sion FC Luzern 3 : 1
19:45 FC Zürich FC St. Gallen 1 : 0
Sa 25.07.2009
17:45 FC St. Gallen Neuchâtel Xamax FC 1 : 1
17:45 FC Zürich AC Bellinzona 4 : 1
Di 26.07.2009
16:00 FC Aarau BSC Young Boys 0 : 3
16:00 FC Luzern Grasshopper Club Zürich 2 : 1
16:00 FC Sion FC Basel 1893 1 : 2
Sa 01.08.2009
16:00 AC Bellinzona FC Aarau 4 : 1
16:00 Neuchâtel Xamax FC FC Sion 1 : 3
Di 02.08.2009
16:00 FC Basel 1893 FC Luzern 1 : 1
16:00 BSC Young Boys Grasshopper Club Zürich 2 : 0
Sa 08.08.2009
17:45 Grasshopper Club Zürich FC St. Gallen 1 : 3
17:45 FC Sion FC Aarau 1 : 1
Di 09.08.2009
16:00 FC Basel 1893 FC Zürich 1 : 1
16:00 FC Luzern Neuchâtel Xamax FC 2 : 1
16:00 BSC Young Boys AC Bellinzona 4 : 2
Sa 15.08.2009
17:45 FC Sion FC Zürich 3 : 3
17:45 FC St. Gallen AC Bellinzona 1 : 1
Di 16.08.2009
16:00 FC Aarau Neuchâtel Xamax FC 0 : 4
16:00 Grasshopper Club Zürich FC Basel 1893 3 : 1
16:00 FC Luzern BSC Young Boys 1 : 2
Sa 22.08.2009
17:45 FC St. Gallen FC Aarau 1 : 0
17:45 FC Zürich FC Luzern 4 : 0
Di 23.08.2009
16:00 AC Bellinzona Grasshopper Club Zürich 0 : 0
16:00 Neuchâtel Xamax FC FC Basel 1893 2 : 2
16:00 BSC Young Boys FC Sion 3 : 1
Sa 29.08.2009
17:45 FC Aarau FC Zürich 1 : 1
17:45 FC Luzern FC St. Gallen 3 : 1
Di 30.08.2009
16:00 FC Basel 1893 BSC Young Boys 1 : 2
16:00 FC Sion AC Bellinzona 3 : 1
Lu 31.08.2009
19:45 Grasshopper Club Zürich Neuchâtel Xamax FC 1 : 3
Sa 12.09.2009
17:45 FC St. Gallen FC Sion 1 : 1
17:45 FC Zürich Grasshopper Club Zürich 4 : 3
Di 13.09.2009
16:00 FC Aarau FC Luzern 2 : 4
16:00 AC Bellinzona FC Basel 1893 2 : 3
16:00 Neuchâtel Xamax FC BSC Young Boys 3 : 0
Me 23.09.2009
19:45 FC Basel 1893 FC St. Gallen 4 : 0
19:45 Grasshopper Club Zürich FC Aarau 4 : 0
20:15 BSC Young Boys FC Zürich 3 : 0
Je 24.09.2009
19:45 FC Luzern FC Sion 1 : 2
19:45 Neuchâtel Xamax FC AC Bellinzona 4 : 1
Sa 26.09.2009
17:45 FC Aarau FC Basel 1893 0 : 2
17:45 FC St. Gallen BSC Young Boys 2 : 3
Di 27.09.2009
16:00 FC Luzern AC Bellinzona 2 : 0
16:00 FC Sion Grasshopper Club Zürich 2 : 3
16:00 FC Zürich Neuchâtel Xamax FC 1 : 2
Sa 03.10.2009
17:45 Grasshopper Club Zürich FC Luzern 0 : 0
17:45 Neuchâtel Xamax FC FC St. Gallen 4 : 2
Di 04.10.2009
16:00 FC Basel 1893 FC Sion 5 : 0
16:00 AC Bellinzona FC Zürich 3 : 2
16:00 BSC Young Boys FC Aarau 4 : 0
Sa 24.10.2009
17:45 FC Aarau AC Bellinzona 1 : 2
17:45 Grasshopper Club Zürich BSC Young Boys 2 : 1
Di 25.10.2009
16:00 FC Luzern FC Basel 1893 4 : 5
16:00 FC Sion Neuchâtel Xamax FC 1 : 0
16:00 FC St. Gallen FC Zürich 1 : 3
Me 28.10.2009
19:45 FC Aarau FC Sion 0 : 0
19:45 FC St. Gallen Grasshopper Club Zürich 1 : 0
19:45 FC Zürich FC Basel 1893 2 : 2
Je 29.10.2009
19:45 AC Bellinzona BSC Young Boys 1 : 7
19:45 Neuchâtel Xamax FC FC Luzern 1 : 1
Sa 31.10.2009
17:45 FC Basel 1893 Grasshopper Club Zürich 3 : 1
17:45 FC Zürich FC Sion 1 : 1
Di 01.11.2009
16:00 AC Bellinzona FC St. Gallen 0 : 5
16:00 Neuchâtel Xamax FC FC Aarau 3 : 3
16:00 BSC Young Boys FC Luzern 1 : 1
Sa 07.11.2009
17:45 FC Aarau FC St. Gallen 0 : 2
17:45 Grasshopper Club Zürich AC Bellinzona 7 : 0
Di 08.11.2009
16:00 FC Luzern FC Zürich 1 : 0
16:00 FC Sion BSC Young Boys 3 : 1
Lu 09.11.2009
19:45 FC Basel 1893 Neuchâtel Xamax FC 4 : 1
Sa 28.11.2009
17:45 FC St. Gallen FC Luzern 1 : 1
17:45 Neuchâtel Xamax FC Grasshopper Club Zürich 0 : 1
Di 29.11.2009
13:30 BSC Young Boys FC Basel 1893 2 : 0
16:00 FC Zürich FC Aarau 2 : 0
16:00 AC Bellinzona FC Sion 3 : 1
Sa 05.12.2009
17:45 FC Sion FC St. Gallen 2 : 1
17:45 Grasshopper Club Zürich FC Zürich 1 : 0
Di 06.12.2009
16:00 BSC Young Boys Neuchâtel Xamax FC 1 : 0
16:00 FC Basel 1893 AC Bellinzona 3 : 2
16:00 FC Luzern FC Aarau 6 : 0
Sa 06.02.2010
17:45 FC St. Gallen FC Sion 1 : 0
17:45 FC Zürich Neuchâtel Xamax FC 0 : 0
Di 07.02.2010
16:00 FC Aarau AC Bellinzona 6 : 3
16:00 FC Basel 1893 BSC Young Boys 4 : 0
16:00 FC Luzern Grasshopper Club Zürich 4 : 2
Sa 13.02.2010
17:45 BSC Young Boys FC Luzern 2 : 1
Di 14.02.2010
16:00 Neuchâtel Xamax FC FC Basel 1893 1 : 3
16:00 FC Sion FC Zürich 1 : 1
Sa 20.02.2010
17:45 FC Basel 1893 FC Aarau 2 : 1
Di 21.02.2010
16:00 FC Sion Neuchâtel Xamax FC 1 : 1
16:00 FC St. Gallen BSC Young Boys 1 : 2
16:00 FC Luzern AC Bellinzona 2 : 1
Sa 27.02.2010
17:45 BSC Young Boys FC Zürich 2 : 1
Di 28.02.2010
16:00 FC Aarau FC Luzern 1 : 2
16:00 AC Bellinzona FC Basel 1893 0 : 2
16:00 Neuchâtel Xamax FC FC St. Gallen 0 : 3
Sa 06.03.2010
17:45 FC Basel 1893 Grasshopper Club Zürich 1 : 2
17:45 FC Sion AC Bellinzona 2 : 1
Di 07.03.2010
16:00 Neuchâtel Xamax FC BSC Young Boys 1 : 0
16:00 FC St. Gallen FC Aarau 2 : 2
16:00 FC Zürich FC Luzern 1 : 0
Me 10.03.2010
18:45 AC Bellinzona FC St. Gallen 0 : 2
18:45 Grasshopper Club Zürich FC Aarau 2 : 0
Sa 13.03.2010
17:45 FC Aarau FC Zürich 1 : 3
17:45 AC Bellinzona Neuchâtel Xamax FC 3 : 2
Di 14.03.2010
16:00 Grasshopper Club Zürich FC St. Gallen 2 : 1
16:00 FC Luzern FC Basel 1893 0 : 1
16:00 BSC Young Boys FC Sion 1 : 0
Me 17.03.2010
18:45 Grasshopper Club Zürich FC Sion 2 : 0
Sa 20.03.2010
17:45 FC Sion FC Luzern 5 : 2
17:45 BSC Young Boys Grasshopper Club Zürich 4 : 0
Di 21.03.2010
16:00 Neuchâtel Xamax FC FC Aarau 2 : 1
16:00 FC St. Gallen FC Basel 1893 2 : 4
16:00 FC Zürich AC Bellinzona 2 : 0
Me 24.03.2010
19:45 FC Aarau FC Sion 0 : 3
19:45 FC Basel 1893 FC Zürich 4 : 1
19:45 FC Luzern FC St. Gallen 2 : 3
Je 25.03.2010
19:45 AC Bellinzona BSC Young Boys 1 : 3
19:45 Grasshopper Club Zürich Neuchâtel Xamax FC 2 : 1
Sa 27.03.2010
17:45 FC Sion FC Basel 1893 2 : 2
17:45 FC St. Gallen FC Zürich 1 : 0
Di 28.03.2010
16:00 Grasshopper Club Zürich AC Bellinzona 2 : 0
16:00 Neuchâtel Xamax FC FC Luzern 1 : 2
16:00 BSC Young Boys FC Aarau 3 : 1
Je 01.04.2010
19:45 FC Basel 1893 FC Sion 4 : 3
19:45 FC Zürich FC St. Gallen 1 : 1
19:45 AC Bellinzona Grasshopper Club Zürich 1 : 2
Sa 03.04.2010
17:45 FC Luzern Neuchâtel Xamax FC 2 : 1
17:45 FC Aarau BSC Young Boys 1 : 5
Lu 05.04.2010
16:00 FC Zürich Grasshopper Club Zürich 3 : 2
Sa 10.04.2010
17:45 Neuchâtel Xamax FC Grasshopper Club Zürich 0 : 1
17:45 FC Sion FC Aarau 4 : 0
17:45 BSC Young Boys AC Bellinzona 2 : 1
Di 11.04.2010
16:00 FC St. Gallen FC Luzern 3 : 1
16:00 FC Zürich FC Basel 1893 1 : 2
Ma 13.04.2010
19:45 FC Aarau Neuchâtel Xamax FC 1 : 0
19:45 Grasshopper Club Zürich BSC Young Boys 2 : 1
Me 14.04.2010
19:45 FC Basel 1893 FC St. Gallen 3 : 2
19:45 AC Bellinzona FC Zürich 1 : 4
19:45 FC Luzern FC Sion 1 : 1
Sa 17.04.2010
17:45 Neuchâtel Xamax FC AC Bellinzona 2 : 0
17:45 FC Zürich FC Aarau 0 : 1
Di 18.04.2010
15:30 FC Sion BSC Young Boys 4 : 1
16:00 FC St. Gallen Grasshopper Club Zürich 0 : 1
16:00 FC Basel 1893 FC Luzern 5 : 0
Sa 24.04.2010
17:45 FC Aarau FC St. Gallen 2 : 0
17:45 FC Luzern FC Zürich 4 : 1
Di 25.04.2010
16:00 AC Bellinzona FC Sion 2 : 1
16:00 Grasshopper Club Zürich FC Basel 1893 4 : 0
16:00 BSC Young Boys Neuchâtel Xamax FC 4 : 1
Sa 01.05.2010
17:45 FC Sion Grasshopper Club Zürich 1 : 0
17:45 FC St. Gallen Neuchâtel Xamax FC 2 : 1
Di 02.05.2010
16:00 FC Basel 1893 AC Bellinzona 4 : 0
16:00 FC Luzern FC Aarau 4 : 0
16:00 FC Zürich BSC Young Boys 0 : 2
Me 05.05.2010
19:45 BSC Young Boys FC St. Gallen 2 : 1
20:15 FC Aarau FC Basel 1893 0 : 3
Je 06.05.2010
19:45 AC Bellinzona FC Luzern 0 : 0
19:45 Grasshopper Club Zürich FC Zürich 4 : 0
19:45 Neuchâtel Xamax FC FC Sion 4 : 1
Je 13.05.2010
20:15 FC Aarau Grasshopper Club Zürich 1 : 4
20:15 FC Basel 1893 Neuchâtel Xamax FC 3 : 0
20:15 FC Luzern BSC Young Boys 5 : 1
20:15 FC St. Gallen AC Bellinzona 1 : 2
20:15 FC Zürich FC Sion 2 : 0
Di 16.05.2010
16:00 AC Bellinzona FC Aarau 1 : 2
16:00 Grasshopper Club Zürich FC Luzern 0 : 1
16:00 Neuchâtel Xamax FC FC Zürich 3 : 3
16:00 FC Sion FC St. Gallen 5 : 1
16:15 BSC Young Boys FC Basel 1893 0 : 2
Barrage

Ve 21.05.2010

20:15 AC Bellinzona FC Lugano
Lu 24.05.2010
16:00 FC Lugano AC Bellinzona

Articles relatifs

Top vidéos

© 2009 Football Suisse – Ligues des Champions, Europa League et Euro 2012 · Subscribe:PostsComments · Designed by Theme Junkie · Powered by WordPress